Auction 854, Lot # 270
SALVADOR DALÍ (Figueras, España, 1904 - Figueras, España, 1989) Vejez, de la serie Edades de la vida, 1973 Firmada Litografía XXXIV / C Publicada en: MICHLER, Ralf y LOPSINGER, Lutz W. Salvador Dalí. Catalogue raisonné of prints II. Litographs and wood engravings 1956-1980. Alemania. Preste, Verlag Editions, 1995, catalogada 1434. Presenta detalles de conservación en las orillas del papel. 71 x 59 cm Estimado $ 18,000-25,000